Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 18:41:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дружба  (Прочитано 9655 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 19:50:06 »

Кстати, вот Yuliya вообще от нас за тысячи километров и никогда никого из нас не видела.
Это ей не мешает с нами дружить Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #16 : 03 Июль 2010, 19:57:53 »

Может и хорошо, что за тыс км - такая дружба по переписке может быть очень долгой  Подмигивающий Но мне такой вариант не подходит, ощущений нет. Хочется поговорить, посмотреть на человека, обсудить интересное -это жизнь  Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #17 : 03 Июль 2010, 21:44:20 »

 Еще, интересно, что о людях, знакомых переживаешь гораздо меньше или совсем не переживаешь, чем за друзей. Вот, я сейчас переживаю, мой муж голодный, в холодной лаборатории уже целый день работает...
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #18 : 04 Июль 2010, 19:09:33 »

Кстати, вот Yuliya вообще от нас за тысячи километров и никогда никого из нас не видела.
Это ей не мешает с нами дружить
Да какие наши годы? У нас все впереди
Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #19 : 05 Июль 2010, 12:13:53 »

Хотите -верьте, хотите - нет Улыбка

Дружбу признали средством продления жизни

Дружба способна продлить жизнь самки павиана на несколько лет. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие статью в журнале Current Biology. Коротко об исследовании пишет портал ScienceNOW.

Ученые с 2001 по 2007 годы наблюдали за 44 обезьянами, обитающими в заповеднике в Ботсване. Специалисты определяли, есть ли у самок дружеские связи, оценивая, сколько времени они выискивают паразитов в шерсти своих товарок и как часто меняют партнеров для чистки шерсти. Чем чаще самка выбирала для "ухаживания" одну и ту же обезьяну, тем более прочной считалась их дружба.

Ученые поделили всех обезьян на три группы: наиболее социально активные, обезьяны со средней социальной активностью и обезьяны-одиночки. По итогам исследования авторы выяснили, что самки из третьей группы жили в среднем от 7 до 18 лет, из второй - от 9 до 25 лет. Среднюю продолжительность жизни павианов из первой группы авторы выяснить не смогли, так как многие из животных были еще живы на момент завершения исследования. Тем не менее, ученые показали, что практически ни одна обезьяна не жила меньше 10 лет.

Ученые полагают, что социальные связи помогают приматам избегать опасностей и вести более спокойный образ жизни. Когда у обезьяны много "подруг", они с большой вероятностью предупреждают ее о приближении хищника, позволяя самке спокойно искать пищу или следить за детенышами. Кроме того, так как дружелюбные животные больше времени чистят шерсть друг друга, у них обычно меньше паразитов, чем у одиночек.

Дружба помогает самкам компенсировать свой низкий социальный статус - обычно животные, находящиеся на низших ступенях иерархии, живут намного меньше лидеров, однако у павианов общительные обезьяны из низших "страт" зачастую переживали самок-доминантов. При этом самцы павианов практически никогда не заводят дружеских связей. Ученые полагают, что причиной этого является постоянная конкуренция за самок и соревнование друг с другом.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/02/longer/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #20 : 05 Июль 2010, 12:45:28 »

Ученые ...

Уверен, что это были британские ученые  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #21 : 09 Июль 2010, 09:12:10 »

Ученые ...

Уверен, что это были британские ученые  Веселый
Интересно, а дружба между самцом и самкой продляет жизнь или укорачивает? Почему такие исследования не проводились?
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #22 : 07 Август 2010, 09:32:04 »

Хотите -верьте, хотите - нет Улыбка

Дружбу признали средством продления жизни


 Я вот забыла написать. Что в моей жизни был такой факт. В 95 лет скончалась одна из моих пробабушек. На похоронах я спросила у своей бабушки, почему он умерла ( я еще тогда была подростком). Бабушка мне ответила, что пробабушка потеряла интерес к жизни, все ее друзья уже умерли.
 Вот, может с той поры у меня закрепился и сформировался коплекс дружбы,  сколько себя помню, всегда и везде друзья находились.
 Но у дружбы есть и минусы : человек, которого считаешь другом, от которого собственно нет тайн может подставить, кинуть, оболгать, предать и т.п.
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2010, 16:30:15 »

Ой! В настоящее время выдвигаются кандидаты на избрание в Область, там есть женщины. Так вот, вопрос на засыпку для тех кто отрицает дружбу между мужчиной и женщиной:
Есть ли у Ирины Травиной друзья-мужчины?
Рассуждая логически: Ирина Травина скорее всего имеет много друзей-мужчин, иначе она бы не выдвинулась на Выборы...
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2010, 15:02:13 »

  Я за дружбу настоящую!!! У меня есть подружка из сельской местности, у нее второй сыночек в этом году родился  Целующий Так я у друзей из Бердска попросила цветов для нее в садик, цветы на рынке стоят дорого, а друзья всегда отзовутся и помогут  Целующий
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2010, 15:17:55 »


Соломоново решение:
Две женщины не могли поделить одного ребенка, каждая утверждала, что он именно ее ребенок! Обе женщины были вполне разумными, но потребовался ум!!!
Царь Соломон сказал: Та женщина, которая разрубит ребенка пополам и будет матерью. Одна женщина отпустила ребенка и сказала: Пусть ребенок останется с другой женщиной, но будет жить... - это и была настоящая Мать...

Зачастую мы желаем, чтобы друг общался только с нами... И тянем его от других его друзей, с которыми у нас что-то не сходится, с которыми нам даже общаться не хочется, бывает, что некоторых мы даже ненавидим... - это неправильно, это чувство мелкого собственника, которое живет в каждом из нас... Друг будет говорить о недостатках других друзей, в некоторых случаях будет настаивать на своем, но тянуть на разрыв будет только в случае, когда другу грозит смертельная опастность...

 
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2010, 15:50:33 »

 Должок!!! Крутой
Две истории, рассудите сами где речь идет о ДРУЖБЕ:

1. Мне в конце 2006 года Дима Колпащиков написал поздравление с наступающим Новым 2007 годом и отправил на мой e-mail. Я это письмо прочла на работе, обрадовалась... Моя коллега Оксана предложила помыть посуду перед накрытием праздничного предновогоднего стола, пока мы с ней шли по коридору, я ей рассказала, почему у меня очень хорошее настроение, сказала примерно следующее: Мой друг поздравил с Новым годом, он живет в Нью-Йорке, приятно, когда друзья звонят, пишут, приходят в гости... не забывают). И после в 2007 году Дима Колпащиков поздравлял меня с 8 Марта, после прочтения письма, я сказала мужу, как приятно, когда получаешь поздравления, мне Дима Колпащиков e-mail прислал)

2. Представьте ситуацию: Женщины собрались в одном из рабочих кабинетов, попить чаю. Одна из сотрудниц, работавших в этом кабинете была в это время в отпуске. Незадолго до этого отпускница записала фамилию мужчины, с которым видели одну из сотрудниц  Злой, листок с фамилией мужчины оставила по забывчивости на столе рабочем...) За этот стол присела сотрудница  Злой, прочитав фамилию, она вскочила, побагровев заорала: " вы что за мной следите  Злой " и выскочила из кабинета!


Так вот!!! Если человек от других скрывает свою дружбу с другим человеком - это недружеские отношения!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 14:23:52 от Инола » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2010, 16:09:49 »

Безотносительно к личным ситуациям, но ты права.
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #28 : 01 Октябрь 2010, 14:36:33 »

Безотносительно к личным ситуациям, но ты права.

Игорь  Подмигивающий ты меня пригласил весной на этот сайт  Улыбка
Ну, не могу я  найти времени и состыковаться со всеми желающими встретиться, даже с друзьями некоторыми я не вижусь годами, но это не значит, что они мне не друзья!
Я вот сейчас буду готовить Голубцы  Смеющийся, потом пойду в детсад, там окна надо заклеить, потом родительское собрание, потом кормить ужином детей и т.д А завтра с утра на субботник по благоустройству детсада нашего и т.д. Но я уже писала, что для друзей я хотя бы 1 раз в месяц найду время для общения  Улыбка Звоните, пишите...
Да, забыла добавить: друзьям всегда рада в гости прибывайте  Улыбка  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 20:15:22 от Инола » Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #29 : 01 Октябрь 2010, 20:16:15 »

 Игорь, ты мне друг?  Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!